Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Торговая платформа Ninja Trader » "Умные деньги" на графиках NinjaTrader » Индикаторы объемов основанные на тиковых вливаниях
Индикаторы объемов основанные на тиковых вливаниях
spectraderДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:15 | Сообщение # 11
Сержант
Статус: Offline
Цитата (Taco243)
Это он Stop loss'ы показывает? Думаю туда до кучи надо добавить еще buy limit'ы и sell stop'ы. В ниньзе всегда ставлю вместо стопа встречный ордер. В чарт трейдере удобней отложку поставить, а не через АТМ или контрол центр указывать стоп.
Да,этот индикатор отображает исполненные рыночные стоп-ордера.Относительно всего остального,то я не понял Вас
Цитата (Taco243)
Когда вверху появляется много асков, то это или покупки закрываются или селл стопы срабатывают и почти всегда случается разворот и биды внизу тоже. А вот если вверху биды то возможны покупки,внизу аски - продажи, потому такие моменты лучше пропускать. Есть исключения, если бы их не было, было бы скучно жить =))
Да,вы правы на счет сведения ордеров. У Вас есть наработки в этом направлении?

Taco243Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Цитата (spectrader)
Да,этот индикатор отображает исполненные рыночные стоп-ордера.Относительно всего остального,то я не понял Вас

Я имел в виду что на равне со стоп ордерами так же работают и лимитники. Потому уровни стопов трейдеров нужно определять не только по стоп ордерам , но и по лимитным.

Цитата (spectrader)
У Вас есть наработки в этом направлении?

Наблюдаю пока. Интересные моменты бывают на золоте когда объемов практически нет, а пара минутных свечек пролетает несколько сотен пунктов без остановки , снося на середине полета стопы. Сделал вывод что в это время происходят покупки или продажи реального золота которые на фьючерсе никак не отображаются. В вопросе кто кого ведет 6Е или euro / dollar форекса считал что фьючерс основной , по нему проходят все крупные сделки, но глядя на золото начал сомневаться. Правда на 6Е не замечал чтобы цена полетела без соответствующих объемов. Такое впечатление что форекс вообще одна большая кухня в которой все варится внутри и ни на что не влияет.

OsyrisДата: Среда, 21.08.2013, 15:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Цитата (Taco243)
Сделал вывод что в это время происходят покупки или продажи реального золота которые на фьючерсе никак не отображаются.

Практически всё видно и на фьючерсе. Объёмы торгов физического золота конечно не видны, но трейдеры следят за покупками и вбрасывают свои деньги в фьючерс незамедлительно.

А вот отфильтровывать прокупки/продажи на "пробой" от стоп ордеров можно следя за количеством ордеров в рынке. Если после выброса крупного объёма количество ордеров уменьшилось - значит сработали стоп ордера и/или лимитные, ну и наоборот.

Стрелки не в ту сторону нарисовал)

В области "1" явно сработали стопы, но узнать об этом без данных о количестве сделок можно только наугад. Это вполне могли быть и продажи по аск.
В области "2" пошли покупки. Тут я открыл ордер на отскок от объёма, а если бы следил за количеством ордеров - сделка была бы вообще 100%-ой.
(красные кружочки - аск, зелёные - бид)

spectrader, можно где-то в реальном времени отслеживать общее количество ордеров в рынке?
Прикрепления: 4447764.jpg(119.0 Kb)

Бесплатный демо-счёт NT7

Торговый счёт с самой низкой комиссией за круг

spectraderДата: Вторник, 27.08.2013, 15:44 | Сообщение # 14
Сержант
Цитата (Osyris)
spectrader, можно где-то в реальном времени отслеживать общее количество ордеров в рынке?
Да,можно суммировать ордера.С каждым новой сделкой этот показатель будет увеличиваться.Как это может быть полезным?Может я не правильно понял,опишите подробнее что нужно.

OsyrisДата: Четверг, 29.08.2013, 16:28 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Цитата (spectrader)
Да,можно суммировать ордера.С каждым новой сделкой этот показатель будет увеличиваться.Как это может быть полезным?Может я не правильно понял,опишите подробнее что нужно.

Если просто суммировать ордера, то это ничего не даст. А вот если следить за тем, сколько ордеров в рынке, то можно отфильтровывать выбросы объёмов, тоесть в каком-то конкретном месте крупные трейдеры входят в рынок или закрываются.

На скрине постфактум можно определить, что делали маркет мейкеры, но в реальном времени не знаю открывают трейдеры позиции или закрывают в выделенных местах на графике, догадываюсь скорее интуитивно. Совокупное количество ордеров в рынке должно точно показать что народ в этих местах делает, тоесть если закрывают - кол-во ордеров будет уменьшаться, открывают - расти. Попробовал индикатор DeltaBuySellVolume (3-я панель на графике), но он показывает общий объём сделок по аск и по бид, точнее перекос, никакой полезной информации от него не добавляется.
Прикрепления: 8442676.jpg(140.4 Kb)

Бесплатный демо-счёт NT7

Торговый счёт с самой низкой комиссией за круг

spectraderДата: Вторник, 10.09.2013, 19:36 | Сообщение # 16
Сержант
С сегодняшнего дня начинаю выкладывать сделки с реального счета. В этой ветке буду выкладывать в конце рабочего дня. Кому интересно онлайн, выкладываю в скайпе (spectrader76).
Показываю момент входа,момент выхода(стоп\таргет) и итоговый результат за день.

Сообщение отредактировал spectrader - Вторник, 10.09.2013, 20:03

alexavДата: Вторник, 10.09.2013, 23:11 | Сообщение # 17
Рядовой
угадайка?

spectraderДата: Среда, 11.09.2013, 20:06 | Сообщение # 18
Сержант
Цитата (alexav)
угадайка?
не в коем случае,только системная торговля!

spectraderДата: Среда, 11.09.2013, 20:09 | Сообщение # 19
Сержант
11.09.2013

Прикрепления: 4485561.png(103.0 Kb) · 7799330.png(71.0 Kb) · 5174124.png(60.7 Kb)

Сообщение отредактировал spectrader - Среда, 11.09.2013, 20:14

alexavДата: Четверг, 12.09.2013, 10:57 | Сообщение # 20
Рядовой
Цитата (spectrader)
Цитата (alexav)угадайка?
не в коем случае,только системная торговля!

подход может и системный, а вход-выход 100% угадайка.
есть уровни, но невидно работы по ним.

Форум » Торговая платформа Ninja Trader » "Умные деньги" на графиках NinjaTrader » Индикаторы объемов основанные на тиковых вливаниях
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск индикаторов (214)
Обсуждение индикаторов
Бесплатные индикаторы для Ninja Trader 7 (87)
Бесплатные индикаторы
Индикаторы объемов основанные на тиковых вливаниях (57)
"Умные деньги" на графиках NinjaTrader
Торговля по объёмам (43)
Торговля по объёмам рынка
Обучение трейдингу с использованием данных об объе... (43)
Торговля по объёмам рынка
Форекс-новости от компании InstaForex (30)
Тенденции
InstaForex брокер (2)
Дилинговые центры
Белый дом рекомендует не покупать акции росси... (1)
Тенденции
Цены на золото поднялись до полугодового макс... (1)
Тенденции
Прогноз Moody's: российский рубль продолж... (1)
Тенденции

Каталог сайтов Всего.RU Goon Каталог сайтов Интеллектуальный каталог ресурсов интернет